«Зенит» победил «Динамо» в Премьер-лиге

Петербургский «Зенит» в матче второго круга чемпионата России по футболу победил московское «Динамо».

Встреча, прошедшая на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:0.

Первый гол в матче на 10-й минуте забил Александр Кержаков. Во втором тайме успех бело-голубых закрепил Кришито.

Голы: 1:0 - Кержаков, 10; 2:0 - Кришито, 71.

Предупреждения: Быстров, 32 – Ломич, 28; Мисимович, 76.

Это вторая победа действующего чемпиона России «Зенита» в этом сезоне. «Динамо» же потерпело второе поражение подряд.

Гол Кержакова в матче против московских «динамовцев» стал для него уже третьим в этом сезоне.

«Сегодня очень хороший матч провели с точки зрения командного равновесия и игры в обороне. Хотел бы отметить своих ребят по этой игре именно по работе в оборонительных действиях. Будем усиливать команду. На какие позиции будут подыскиваться игроки? Думаю, достаточно просто понять, на какие позиции нам нужны игроки. Нам нужен футболист на фланг в обороне. В центр поля я выпустил Луковича - это значит, что и там не хватает людей. Будем усиливаться», - сказал после матча главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти, которого цитирует «Чемпионат».

«Причина неудач не в двух выездных матчах, а в нашей безответственности около своих ворот. Мы не можем импровизировать или полагаться на случай, выходя из обороны. Начали мы неплохо, но два раза ошиблись и два раза нам забили. По такой жаре против «Зенита», конечно, сложно отыгрываться, проигрывая два мяча. Второй гол был определяющим. Тем не менее ребята боролись до конца. Естественно, нужно делать выводы из каждой игры. На поле футболисты должны выходить отмобилизованные на 100%», - в свою очередь сказал главный тренер «Динамо» Сергей Силкин.