Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Во Владивостоке состоялся велопробег в поддержку олимпийской сборной

Во Владивостоке состоялся велопробег в поддержку олимпийской сборной России. В нем приняли участие примерно 1,5 тыс. велосипедистов со всей страны.

Заезд стартовал во Владивостоке в 13.00 по местному времени и занял около полутора часов, конечным пунктом назначения стал остров Русский, сообщает РИА PrimaMedia.

Из-за большого количества участников поездка по набережной ДВФУ, где планировалась небольшая остановка, чтобы велосипедисты смогли сфотографироваться, была отменена. Участники мероприятия отнеслись к этому с пониманием. По мосту к острову Русский они проехали организованной колонной, потому что пока мост открыт только для рабочего движения.

Несмотря на жаркую погоду, участие в мероприятие приняли не только спортсмены из разных российских городов, но и участники общественной организации инвалидов «Ковчег» - они ехали по трассе в инвалидных колясках.

«Когда мы узнали о велопробеге, сразу же решили участвовать. Это же уникальная возможность, такого больше никогда не будет!» - сообщила член общества «Ковчег» Любовь Борисовна.

По словам организаторов проекта «Велосипедизация Владивостока», они рассчитывала на участие не более 300 человек, а итоговое количество в пять раз превысило ожидания.

По сообщению сотрудников полиции, велопробег прошел организованно, без происшествий.

Полная версия