24 апреля ‘24
Среда

Российские пловцы пробились в полуфинал на ОИ

Россиянка Анастасия Зуева выиграла предварительный заплыв на дистанции 100 м на спине на Олимпиаде-2012.

Россиянка показала время 59,88 секунды, передает «Интерфакс».

В итоге Зуева пробилась в полуфинал с пятым результатом.

Кроме того, в предварительном заплыве на этой дистанции был установлен олимпийский рекорд. Он принадлежит австралийке Эмили Сибом, которая показала время 58,23 секунды.

Россиянин Данила Изотов выиграл предварительный заплыв на дистанции 200 м вольным стилем. Его результат - 1.46,61 секунды. В итоге Изотов (с четвертого места) и Артем Лобузов (с 15-го) прошли в полуфинал на этой дистанции.

Россияне Аркадий Вятчанин и Владимир Морозов квалифицировались в полуфинальные заплывы на дистанции 100 м на спине. Оба спортсменка показали десятое время - 54,01 секунды, сообщает «Чемпионат».

Лучший результат в предварительных заплывах продемонстрировал американец Мэтью Греверс, вторым стал представитель Китая Чен Фейи.

Россиянка Юлия Ефимова квалифицировалась в полуфинал на дистанции 100 м брассом с третьим временем - 1.06,51. Еще одна россиянка - Дарья Деева - завершила борьбу за медали, показав на этой дистанции лишь 23-й результат. Лучшее время в предварительных заплывах продемонстрировала литовская пловчиха Рута Мейлютите, на втором месте - американка Ребекка Сони.

Российские пловцы также вышли финал эстафеты 4х100 м вольным стилем. Спортсмены показали третий результат - 3.12,77. Россияне выступали в следующем составе: Андрей Гречин, Евгений Лагунов, Сергей Фесиков и Никита Лобинцев.

Лучшее время у Австралии - 3.12,29, на втором месте - американцы (3.12,59).