Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Российские баскетболистки проиграли француженкам на ОИ

Женская сборная России в заключительном матче группового этапа олимпийского турнира по баскетболу проиграла команде Франции со счетом 54:65.

Подопечные Бориса Соколовского увереннее начали встречу, добившись пятиочкового преимущества, однако француженки смогли сначала ликвидировать отставание, а затем уйти в отрыв, сообщает «Чемпионат».

В третьей четверти россиянки плохо сыграли в защите, пропустив в свое кольцо 30 очков, что позволило соперницам обеспечить солидный гандикап и добиться итоговой победы.

Самой результативной баскетболисткой встречи стала Евгения Белякова, набравшая 14 очков.

Франция - Россия - 65:54 (10:15, 15:6, 30:13, 10:20)

Франция: Дюмерк (12), Груда (9), Мийем (8), Лоусон-Уэйд (7), Лабор (7), Якубу (6 + 7 подборов), Гомис (5), Дигбо (3), Ндонг (2), Годин (2), Лепрон (2), Бике (2 + 7 подборов).

Россия: Белякова (14), Хэммон (8 + 5 подборов), Виеру (8), Гришаева (8), Жедик (5), Осипова (5 + 5 подборов + 3 передачи), Петракова (3), Данилочкина (3), Корстин, Кузина, Водопьянова, Артешина.

«Если в первой половине мы провалили нападение, то во второй половине плохо играли как под своим кольцом, так и под чужим. Остается только поблагодарить француженок, которые проявили благородство и не стали добивать нас. С другой стороны, я благодарен тем баскетболисткам, которые в концовке смогли сбросить груз ответственности и избежать разгрома. При таком провале, который случился в третьей четверти, вряд ли стоит искать какие-то положительные моменты. Нужно набраться мужества и посмотреть правде в глаза. Некоторые игроки должны изменить отношение к игре и вообще к спорту», - считает наставник женской сборной России Борис Соколовский.

Таким образом, россиянки вышли в четвертьфинал турнира с третьего места в группе и за выход в полуфинал, вероятно, поспорят со сборной Турции.

Полная версия