Российские баскетболисты завоевали бронзу на ОИ

Мужская сборная России по баскетболу стала бронзовым призером Олимпийских игр в Лондоне.

В матче за третье место российские баскетболисты обыграли команду Аргентины со счетом 81:77 (19:20, 21:18, 21:19, 20:20), сообщает «Интерфакс».

Россия: Швед (25 + 7 передач), Кириленко (20 + 8 подборов), Фридзон (19), Хряпа (9 + 7 подборов), Каун (6 + 6 подборов), Моня (2), Понкрашов, Мозгов.

Аргентина: Жинобили (21 + 3 передачи), Ночиони (16 + 7 подборов), Дельфино (15 + 6 подборов), Скола (11 + 6 подборов + 4 передачи), Л. Гутьеррес (6), Приджиони (3 + 7 передач), Кампаццо (3), Х. Гутьеррес (2), Йасен.

В полуфинале олимпийского турнира сборная России проиграла Испании - 59:67. В финале соревнований встретятся сборные Испании и США.