20 апреля ‘24
Суббота

Российские паралимпийцы выиграли еще три медали

Россиянка Анжелика Косачева завоевала бронзовую медаль Паралимпиады в Лондоне в соревнованиях по настольному теннису.

В матче за третье место россиянка обыграла представительницу Польши Кристину Семенецкую со счетом 3:1 (11:8, 11:13, 11:3, 11:8), сообщает РИА «Новости».

Россиянка Анна Сорокина завоевала серебро Паралимпиады в метании копья. Она показала второй результат - 38 метров 79 сантиметров.

Золотая награда досталась сербке Тане Драгич, которая установила мировой рекорд - 42,51 метра. Бронзовую медаль выиграла Наталья Эдер из Австрии (38,03).

Россиянин Алексей Чувашев выиграл бронзу Паралимпиады в соревнованиях по академической гребле в одиночке. Он финишировал с результатом 4 минуты 55,91 секунды.

Золото досталось представителю Китая Хуану Чену (4.52,36), серебро - австралийцу Эрику Хорри (4.55,85).