23 апреля ‘24
Вторник

Россия занимает третье место в медальном зачете Паралимпиады

Сборная России занимает третье место в неофициальном медальном зачете на Паралимпиаде в Лондоне.

У национальной команды 32 золотые, 35 серебряных и 25 бронзовых медалей, сообщает «Чемпионат».

Лидером зачета является сборная Китая (82-65-58), на втором месте - хозяева Паралимпиады - британцы (32-40-42).

Вечером 7 сентября российские паралимпийцы завоевали сразу несколько наград. Роман Дубовой стал серебряным призером в мужском комплексном плавании на дистанции 200 м. Его результат - 2.10,16.0. Александр Неволин-Светов завоевал серебро в мужском плавании вольным стилем на 50 м в классе S12. Он показал время 23,96 секунды. Дмитрий Кокарев стал вторым в мужском плавании вольным стилем на 50 м в классе S2. Его результат - 1.02,47.

Оксана Савченко одержала победу в женском плавании на 50 м вольным стилем, став восьмикратной паралимпийской чемпионкой и установив новый мировой рекорд. Она показала время 26,90 секунды. Еще одна россиянка - Дарья Стукалова – стала бронзовой призеркой на этой дистанции.

Россиянин Алексей Лабзин стал серебряным призером в беге на 200 м в классе T13, он показал время 21,95 секунды. Еще один представитель России - Артем Логинов - завоевал бронзовую медаль на этой дистанции с результатом 22,03.

Паралимпийские игры-2012 завершатся 9 сентября.