24 апреля ‘24
Среда

«Сибирь» дома победила «Торпедо»

«Сибирь» дома в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) переиграла «Торпедо» со счетом 5:3 (1:1, 2:0, 2:2) .

Гости открыли счет на третьей минуте после точного броска Михаила Варнакова, однако после этого новосибирцы забросили пять шайб кряду и решили исход матча в свою пользу, сообщает пресс-служба КХЛ.

На последних минутах Евгений Варламов и тот же Варнаков (он же отметился еще и результативной передачей) сократили разрыв, тренерский штаб гостей заменил голкипера на шестого полевого игрока, но спасти игру не удалось.

В составе «Сибири» три результативных балла (1+2) набрал форвард ударного звена Йори Лехтеря.

5:3 59:03 – Варнаков (Крикунов).

Подмосковный «Атлант» на выезде встречался с новокузнецким «Металлургом и одержал победу в серии послематчевых буллитов - 3:4 ПБ (1:1, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1).

«Кузня» вышла вперед уже на 16-й секунде после красивой комбинации ударного звена, точку в которой поставил Александр Бумагин. В концовке первого отрезка Алексей Михнов счет сравнял.

В начале второго периода Николай Лемтюгов вывел подмосковный клуб вперед, и в дальнейшем дважды пришлось отыгрываться уже хозяевам. На 29-й минуте нападающий гостей Игорь Игнатушкин получил дисциплинарный штраф до конца игры за удар коленом, и «Кузня» в большинстве восстановила равенство - отличился Дамир Жафяров. Вскоре «Атлант» снова вышел вперед благодаря усилиям Пертту Линдгрена, но «Металлург» вновь сравнял счет - гол на счету Дмитрия Черных.

Победитель определился в серии послематчевых бросков - единственным, кто сумел переиграть вратаря, стал форвард подмосковной команды Михаил Глухов. Шайбы забросили:

1:0 00:16 – Бумагин (Кагарлицкий, Робитайл);

1:1 18:25 – Михнов (Лемтюгов);

1:2 23:13 – Лемтюгов;

2:2 31:58 – Жафяров (Арзамасцев), в большинстве;

2:3 36:05 – Линдгрен (Жердев, Семенов);

3:3 46:24 – Черных (Арзамасцев);

3:4 65:00 – Глухов (буллит).