20 апреля ‘24
Суббота

«Анжи» дома победил «Волгу»

Махачкалинский «Анжи» на домашнем стадионе «Динамо» в матче 10-го тура чемпионата России по футболу обыграл нижегородскую «Волгу» со счетом 2:1.

Открыть счет в матче хозяева смогли лишь в добавленное к первому тайму время, когда Это'О четко в касание пробил в правый угол Абаева, сообщает «Чемпионат».

В середине второго тайма гостям, ведомым экс-рулевым «Анжи» Гаджиевым, удалось отыграться - Максимов нанес точный удар в дальний угол, а Габулов выручить свою команду не смог.

Через несколько минут хозяева вновь вышли вперед благодаря Траоре, который отправил мяч в пустые ворота, замыкая комбинацию с участием Буссуфы и Это'О.

Голы: 1:0 - Это'О, 45+1; 1:1 - Максимов, 59; 2:1 - Траоре, 62.

Предупреждения: Карлос, 81; Карсела-Гонсалес, 90+2 - Асильдаров, 9; Максимов, 68; Харитонов, 73; Шуленин, 75.

После этой победы подопечные Гуса Хиддинка возглавили турнирную таблицу российской Премьер-лиги. В игровом активе команды 23 очка. На втором месте – московский ЦСКА с 21 очком, на третьем – столичный «Локомотив» с 20 очками.