Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Сергей Лазарев занял третье место на «Евровидении-2016»

Певец Сергей Лазарев, представлявший в этом году Россию на международном музыкальном конкурсе «Евровидение», занял третье место с песней «You are the only one».

Согласно жеребьевке, Лазарев выступал в финале, который завершился в ночь на воскресенье в стокгольмском спортивно-концертном комплексе «Глобен», под 18-м номером.

Первое место заняла участница из Украины Джамала с песней «1944», второе – певица из Австралии Дэми Эм, сообщает РИА Новости.

В финале «Евровидения» встретились исполнители из России, Мальты, Азербайджана, Армении, Австрии, Кипра, Чехии, Нидерландов, Хорватии, Венгрии, Латвии, Грузии, Болгарии, Австралии, Украины, Сербии, Польши, Израиля, Литвы, Бельгии, Швеции, Великобритании, Италии, Испании, Германии и Франции.

Правила голосования в нынешнем году претерпели существенные изменения. Профессиональное жюри и телезрители из каждой страны оценивали участников конкурса по отдельности, выставляя им от 1 до 8, а также 10 и 12 баллов.

В ходе объявления итоговых результатов, сначала были названы баллы от жюри, после чего к ним добавили результаты голосования зрителей.

Конкурс «Евровидение» считается крупнейшим в мире развлекательным шоу. Россия принимала участие в конкурсе 19 раз. В 2008 году певец Дима Билан с песней «Believe» занял первое место. Четырежды — в 2000, 2006, 2012 и 2015 годах — российские исполнители были вторыми.

Полная версия