ФК «Бордо» выиграл Кубок Франции

«Бордо» в финале Кубка Франции переиграл «Эвиан» и завоевал путевку в Лигу Европы.

Встреча в Бордо завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля, сообщает «Чемпионат».

На 39-й минуте жирондинцев вывел вперед Шейк Диабате. Он же мог удвоить преимущество своей команды в начале второго тайма, но не реализовал пенальти. Футболисты «Эвиана» этим воспользовались буквально сразу же: Янник Сагбо сравнял счет.

Однако «Бордо» не собирался сдаваться и через две минуты снова вышел вперед благодаря голу Анри Севе. Интригу в матче на 70-й минуте возродил Брайс Джа Джедже, но продержалась она всего 19 минут – на 89-й минуте Диабате принес своей команде победу.

Голы: 1:0 - Диабате, 39; 1:1 - Сагбо, 51; 2:1 - Севе, 53; 2:2 - Джа Джедже, 70; 3:2 - Диабате, 89.

Незабитые пенальти: Диабате, 48.

Предупреждения: Мариано, 20 – Сорлен, 29.

Таким образом, «Бордо» выиграл не только Кубок Франции, но и путевку в еврокубки.

В последний раз «Бордо» побеждал в Кубке Франции еще в 1987 году. Тогда со счетом 2:0 он обыграл «Марсель».