25 апреля ‘24

Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира в Мадриде

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира WTA в Мадриде (Испания).

В четвертьфинальном матче Шарапова в упорной борьбе обыграла представительницу Китая Ли На.

Встреча, продолжавшаяся 2 часа 31 минуту, завершилась со счетом 2:6, 7:6 (7:5), 6:3 в пользу россиянки.

Шарапова исполнила один эйс, реализовала четыре брейка из семи и допустила семь двойных ошибок. За встречу россиянка заработала 93 очка.

Следующей соперницей Шараповой станет победительница матча Каролин Гарсия (Франция) - Агнешка Радваньска (Польша).

Участница другого четвертьфинала - американка Серена Уильямс - снялась с турнира из-за травмы бедра. Представительница Чехии Петра Квитова вышла в полуфинал на отказе Уильямс.

Ранее из соревнований выбыли россиянки Екатерина Макарова, Светлана Кузнецова, Елена Веснина, Анастасия Павлюченкова и Мария Кириленко.

Призовой фонд турнира в Мадриде составляет $5,569 млн, матчи проходят на грунте.