Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Российские гимнасты завоевали золото на чемпионате Европы

Мужская сборная России завоевала золотую медаль в командном многоборье на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который проходит в Софии (Болгария).

Россияне в финале набрали 267,959 балла, сообщает «Р-Спорт».

У завоевавшей серебро команды Великобритании - 265,953 балла. Бронзу выиграли украинцы (262,087).

В составе российской команды выступали Николай Куксенков, Денис Аблязин, Давид Белявский, Александр Баландин и Никита Игнатьев.

Россияне начинали командное первенство упражнениями на коне. После первой дисциплины сборная России набрала 42,499 балла, расположившись на четвертой строчке.

Следующий снаряд - кольца - значительно улучшил ситуацию. Все трое россиян - Баландин, Куксенков и Аблязин - набрали больше 15 баллов, что позволило команде выйти на промежуточное первое место с результатом 88,698 балла.

Опорный прыжок россиянам также удалось выполнить на высоком уровне, после трех снарядов отрыв от украинцев составил 0,356 балла, а от сборной Нидерландов - 1,515 балла.

После брусьев российская команда продолжала идти первой (177,594 балла). Перед заключительной дисциплиной, а для россиян это были вольные упражнения (Игнатьев, Белявский и Аблязин), отрыв от британцев составлял 0,848 балла. В итоге российская команда сохранила первое место и завоевала золото.

Полная версия