Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Болельщики ФК «Ростов» обратились за помощью к Путину

Болельщики «Ростова» обратились за помощью к президенту России Владимиру Путину.

Поклонники донской команды просят повлиять на решение апелляционного комитета Российского футбольного союза, оставившего в силе решение комиссии РФС по лицензированию клубов об отказе в выдаче «Ростову» лицензии УЕФА.

«Это первый в российской истории случай распределения еврокубковых квот с нарушением спортивного принципа, ударяющий по репутации как нашего футбольного клуба и национальной ассоциации футбола, так и по имиджу всего российского спорта. Для сотен тысяч людей, поддерживающих наш клуб, это стало настоящим ударом, многие задаются вопросом о целесообразности проведения турниров, в которых спортивный принцип не является решающим», - говорится в заявлении, текст которого приводит «Чемпионат».

«Мы просим вас разобраться в данной ситуации, а именно: 1) настоять на исполнении регламентных норм и изыскать возможности получения ФК «Ростов» лицензии УЕФА; 2) дать оценку сложившейся ситуации и наказать виновных. Подписывая данную петицию, мы считаем, что победы в футболе должны добываться на поле, в честной борьбе, а не в кабинетах чиновников РФС. Поэтому убедительно просим вас разобраться и принять меры сейчас, пока еще можно что-либо изменить», - отмечается в обращении к президенту.

Напомним, что отсутствие лицензии УЕФА не позволит «Ростову», ставшему победителем Кубка России, выступить в Лиге Европы.

Полная версия