16 апреля ‘24
Вторник

Хоккеисты «Лос-Анджелес Кингз» выиграли Кубок Стэнли

Хоккеисты клуба «Лос-Анджелес Кингз» выиграли второй Кубок Стэнли за три сезона, победив в финальной серии плей-офф НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 4-1.

Пятый матч серии, состоявшийся в Лос-Анджелесе, завершился со счетом 3:2 в пользу «королей», сообщает «Р-Спорт».

В составе победителей забили Джастин Уильямс (7-я минута), Мариан Габорик (48) и Алек Мартинес, поразивший ворота на 15-й минуте второго овертайма.

У гостей отличились Крис Крайдер (36) и Брайан Бойл (40).

Этот матч стал самым долгим в истории «Кингз», основанных в 1967 году.

Приз «Конн Смайт Трофи», вручаемый самому ценному игроку плей-офф НХЛ, получил нападающий «Лос-Анджелеса» Джастин Уильямс, набравший в 26 матчах 25 очков (9 голов + 16 передач). Впервые ««Лос-Анджелес Кингз» завоевали Кубок Стэнли в 2012 году. Тогда в финале плей-офф они победили «Нью-Джерси Девилз» со счетом 4-2.