18 апреля ‘24

Сборные Аргентины и Голландии сыграют в полуфинале ЧМ

Сборная Аргентины по футболу в четвертьфинальном матче чемпионата мира обыграла команду Бельгии и вышла в полуфинал турнира.

Встреча, прошедшая на стадионе «Эстадио Насьонал» в Бразилиа, завершилась со счетом 1:0, сообщает «Р-Спорт».

Единственный мяч на счету Гонсало Игуаина (8-я минута).

На 33-й минуте аргентинский полузащитник Анхель Ди Мария получил травму и не смог продолжить матч. В полуфинале в ночь на 10 июля аргентинцы сыграют со сборной Нидерландов, которая одержала победу над командой Коста-Рики в матче 1/4 финала.

Основное и дополнительное время встречи, прошедшей в Салвадоре, завершилась со счетом 0:0, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались голландцы - 4:3.

Героем серии стал голкипер Тим Крул, сменивший основного вратаря голландцев Яспера Силлессена в концовке второго дополнительного тайма и отразивший удары с 11-метровой отметки Брайана Руиса и Микаэля Уманьи.

Вторую путевку в финал между собой разыграют хозяева турнира бразильцы и немцы.

Чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит $35 млн, обладатель второго места заработает $25 млн, бронзовый призер - $22 млн.