«Динамо» разгромило «Ростов», Кокорин сделал хет-трик

Московское «Динамо» в матче первого тура российской Премьер-лиги разгромило «Ростов».

Игра, состоявшаяся в Химках на стадионе «Арена Химки», завершилась со счетом 7:3, сообщает «Чемпионат».

После первого тайма «Динамо» выигрывало со счетом 4:2. За бело-голубых забили Кевин Кураньи, Кристофер Самба, Балаж Джуджак и Александр Кокорин.

В составе желто-синих дублем отметился Дмитрий Полоз, забивший оба гола после передач Тимофея Калачева.

Во втором тайме Кокорин забил еще два гола, оформив хет-трик. На 66-й минуте Кураньи оформил дубль и довел счет до 7:2. Точку в матче на 89-й минуте поставил Александр Гацкан.

Благодаря хет-трику Кокорин вышел на первое место в гонке бомбардиров нового сезона Премьер-лиги.

Голы: Кураньи, 15 (1:0, пен); Самба, 29 (2:0); Полоз, 35 (2:1); Джуджак, 37 (3:1); Полоз, 40 (3:2); Кокорин, 43 (4:2, пен); Кокорин, 48 (5:2); Кокорин, 61 (6:2); Кураньи, 66 (7:2); Гацкан, 89 (7:3).

Предупреждения: Бюттнер, 49; Козлов, 86 - Плетикоса, 14; Калачев, 19; Фатуллаев, 43; Дьяков, 54.

В следующем туре «Динамо» ожидает домашний матч со «Спартаком», а «Ростов» сыграет в гостях с «Кубанью».