20 апреля ‘24
Суббота

ХК «Авангард» выиграл Мемориал Блинова

Хоккеисты омского «Авангарда» в третьем туре домашнего Мемориала Виктора Блинова победили нижнекамский «Нефтехимик» и завоевали главный трофей турнира.

Встреча, прошедшая в Омске, завершилась победой омичей со счетом 4:2 (2:0, 2:2, 0:0), сообщает «Р-Спорт».

«Ястребы», как и во всех предыдущих матчах, уверенно начали игру и забили первыми - это сделал Сергей Широков в большинстве на 4-й минуте. Еще в первом периоде пас Владимира Соботки на Александра Пережогина завершился голом (в большинстве, на 19-й минуте).

Проблемы у хозяев льда появились во второй трети матча, когда «Нефтехимик» усилиями Михаила Жукова и Глеба Клименко (29-я и 32-я минуты) сравнял счет.

Главному тренеру «Авангарда» Раймо Сумманену пришлось взять тайм-аут, после которого его команда снова добилась отрыва в две шайбы: Широков на 32-й минуте и Пережогин на 38-й оформили по дублю.

Таким образом, «Авангард» в межсезонье не проиграл ни одного матча, одержав восемь побед в девяти встречах. Матч в Астане был прерван при ничейном счете из-за травмы защитника омичей Кристиана Кудроча.

4 сентября омский клуб начнет седьмой сезон КХЛ домашним матчем против новокузнецкого «Металлурга». В этот же день «Нефтехимик» сыграет дома с челябинским «Трактором».