23 апреля ‘24
Вторник

«Зенит» в гостях победил «Ростов» и установил рекорд Премьер-лиги

Петербургский «Зенит» в матче 8-го тура Премьер-лиги нанес поражение «Ростову» и установил рекорд по количеству побед на старте сезона.

Матч, состоявшийся в Ростове-на-Дону, завершился победой «сине-бело-голубых» со счетом 5:0, сообщает «Р-Спорт».

В составе «Зенита» хет-триком отметился Саломон Рондон (11-я, 57-я и 73-я минуты). Еще по одному голу записали на свой счет игроки «Ростова» Сиянда Кулу (37) и Виталий Дьяков (72), срезавшие мячи в собственные ворота.

Таким образом, футболисты «Зенита» одержали восьмую победу подряд, что до этого не удавалось ни одному участнику турнира.

Предыдущий рекорд принадлежал казанскому «Рубину» - в 2008 году эта команда одержала семь побед в первых семи турах чемпионата. В другом матче 8-го тура футболисты «Урала» в гостях победили команду «Уфы» со счетом 0:1. Единственный гол в конце первого тайма забил полузащитник Александр Ерохин, сообщает «Чемпионат».

Таким образом, «Урал» одержал первую победу в сезоне и прервал серию из пяти поражений. С четырьмя очками он расположился на 15-м месте в турнирной таблице. «Уфа», в активе которой семь баллов, занимает 11-ю строчку.

В следующем туре «Урал» примет ЦСКА, а «Уфа» отправится в гости к «Мордовии».