23 апреля ‘24
Вторник

Волейболисты «Белогорья» выиграли Суперкубок России

Волейболисты «Белогорья» во второй раз в истории стали обладателями Суперкубка России.

«Белогорье» в Казани обыграло «Зенит» со счетом 3-1 (25:21, 25:20, 21:25, 25:18), сообщает «Р-Спорт».

Первая партия началась для «Зенита» с травмы Вильфредо Леона, который неудачно приземлился около сетки. Кубинец покинул площадку и больше в игру не вернулся.

У «Белогорья» сразу полетела подача у Дмитрия Мусэрского — 6:0, а после ударов Мэтта Андерсона и Виктора Полетаева счет стал 10:3.

«Зениту» удалось сократить отставание до технического перерыва, но догнать соперника казанцы не смогли, несмотря на выход на площадку Максима Михайлова, - 25:21.

Вторая партия началась для «Зенита» с нескольких ошибок Алексея Спиридонова на подаче Сергея Тетюхина - 3:6, а на перерыв команды отправились при счете 4:8.

Затем казанцы выровняли игру и смогли сравнять счет - 14:14, но «Белогорье» за счет атак Георга Грозера и Артема Смоляра вернуло себе лидерство, итог партии - 25:20.

В начале третьей партии «Зенит» повел со счетом 8:6, на подаче Михайлова хозяевам удалось оторваться на три очка - 13:10. Кирилл Макешин вынудил дважды ошибиться казанцев в приеме - 15:15, но Михайлов вновь cделал преимущество своей команды комфортным - 18:16. В концовке партии «Зенит» добился победы за счет игры на блоке - 25:21.

На старте четвертой партии Мусэрский эйсом сделал счет 5:1, но «Зениту» удалось вернуться в игру и завязать борьбу после эйса Полетаева - 10:11. Но сравнять счет казанцам не удалось. Мусэрский блоком принес своей команде 20-е очко, после чего гости довели матч до победы.