Шарапова победила Квитову в финале турнира в Пекине

Российская теннисистка Мария Шарапова (4) в финале турнира в Пекине (Китай) победила представительницу Чехии Петру Квитову (3).

Встреча, продолжавшаяся 2 часа 28 минут, завершилась со счетом 6:4, 2:6, 6:3. Россиянка исполнила пять эйсов, реализовала пять брейков из 13 и заработала за матч 94 очка.

На пути к финалу Шарапова выбила из турнира Кайю Канепи (Эстония), Элину Свитолину (Украина), Карлу Суарес-Наварро (Испания), Светлану Кузнецову (Россия) и Ану Иванович (Сербия).

Для 27-летней уроженки Нягани этот титул стал 33-м в карьере и четвертым в нынешнем сезоне. Ранее она уже выиграла «Ролан Гаррос», а также турниры в Мадриде и Штутгарте.

Призовой фонд турнира в Пекине составляет $5,427 млн, матчи проходят на харде.

Благодаря этой победе Шарапова вернется на второе место в рейтинге WТА, обновленный вариант которого будет опубликован 6 октября. В активе россиянки - 6680 баллов.