Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Тарпищев: «Своими словами я не хотел обидеть или задеть никого из спортсменов»

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев сообщил, что не хотел обидеть или задеть кого-либо из спортсменов.

«Своими словами я не хотел обидеть или задеть никого из спортсменов. Серена и Винус, безусловно, являются выдающимися спортсменками. Они показывают теннис высочайшего класса. Можно сказать, другого уровня. Сестры Уильямс всегда будут выделяться как в Туре, так и в спорте в целом, за счет своих достижений и своего мастерства. Они олицетворяют силу и упорство», - цитирует «Р-Спорт» Тарпищева. Он отметил, что сестры-американки «добились тех результатов, которые еще долгое время будут считаться высочайшей планкой для других игроков».

«Сожалею, что та шутка, которая при переводе на английский была вырвана из контекста юмористической передачи, сконцентрировала на себе столько внимания. Не считаю, что данная история заслуживает подобного ажиотажа. Ведь все было сказано в эфире без злого умысла», - добавил Тарпищев.

Ранее стало известно, что Тарпищев отстранен на год от любой деятельности в Женской теннисной ассоциации (WTA) за высказывания в адрес Серены и Винус Уильямс и оштрафован на 25 тысяч долларов.

Глава ФТР наказан за комментарий, который он сделал в программе Первого канала «Вечерний Ургант», вышедшей в эфир 7 октября. Обсуждая физические данные спортсменок, Тарпищев назвал их братьями Уильямс.

Полная версия