Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

РФС примет решение по новому тренеру сборной России на следующей неделе

Российский футбольный союз (РФС) примет решение по новому главному тренеру сборной России по футболу на следующей неделе после переговоров со всеми кандидатами, заявил член исполкома РФС Сергей Анохин.

«Переговоры с Черчесовым и Бердыевым были уже произведены, на следующей неделе будут переговоры с Бородюком и Семаком, после чего бюро примет решение до первого тура чемпионата России», — сказал Анохин, слова которого приводит «Р-Спорт».

Предыдущий главный тренер сборной России Леонид Слуцкий официально покинул пост в конце июня после неудачного выступления команды на чемпионате Европы во Франции.

В четверг вице-президент РФС Никита Симонян сообщил, что в список кандидатов на пост главного тренера национальной команды входят четыре специалиста: Станислав Черчесов, Курбан Бердыев, Сергей Семак и Александр Бородюк.

Между тем почетный президент РФС Вячеслав Колосков, что если действующий глава РФС Виталий Мутко не будет баллотироваться на новый срок, то с назначением главного тренера сборной России по футболу надо подождать до того, как выберут нового президента.

Ранее РФПЛ и ФНЛ выдвинули Мутко кандидатом на пост президента РФС, сам министр спорта России решения о том, чтобы участвовать в выборах, еще не принял.

Полная версия