Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Федор Канарейкин назначен главным тренером ХК «Авангард»

Известный российский специалист Федор Канарейкин назначен главным тренером омского «Авангарда», сообщается на сайте клуба.

На этом посту 61-летний Канарейкин сменил предыдущего рулевого «Авангарда» Евгения Корноухова, которому руководство «ястребов» намерено предложить другую должность в системе клуба.

Помощники Корноухова Юрий Панов и Андрей Яковенко покидают «Авангард», сообщает «Р-Спорт».

«В этом сезоне владельцы клуба поставили перед нами самые высокие задачи, создав для этого необходимые условия. С учетом новых амбициозных целей мы приняли решение, что «Авангарду» в качестве главного тренера нужен опытный российский специалист, который сможет руководить сильным коллективом мастеров, способным решать задачи высшего уровня. В сегодняшних условиях мы считаем, что Федор Канарейкин является оптимальным выбором для «Авангарда». Одновременно мы хотели бы поблагодарить Евгения Корноухова за работу и намерены предложить ему варианты работы в системе клуба», — заявил президент «Авангарда» Владимир Шалаев.

Канарейкин начал тренерскую деятельность в 1990-е годы, а в сентябре 2006 года возглавил магнитогорский «Металлург», где до этого работал помощником Дэйва Кинга. С «Магниткой» Канарейкин в том же сезоне победил в чемпионате России.

Последним местом работы Канарейкина был московский «Спартак», в составе которого он становился чемпионом СССР еще в бытность игроком. Специалист возглавлял столичный клуб с 2012 по 2014 год.

Полная версия