Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Памятник кошке Матроске открыли во Владивостоке

Открытие памятника талисману хоккейного клуба (ХК) «Адмирал» кошке Матроске во Владивостоке прошло перед матчем с подольским «Витязем».

«На открытии собралось много болельщиков. Мы хотим, чтобы память о любимице команды осталась не только в сердцах у людей, но и в бронзе перед ареной. Уже сейчас дети облепили ее и гладят», — рассказал РИА Новости пресс-секретарь ХК «Адмирал» Кирилл Беляков.

Сообщение о смерти кошки — талисмана команды — появилось 7 июня на официальной странице команды «ВКонтакте». Скульптор Алексей Шпаковский создал памятник Матроске, фигуру кошки посадили на пьедестал, изготовленный в виде хоккейной шайбы.

В декабре 2014 года кошка проникла в витрину рыбного магазина в аэропорту Владивостока, съела и надкусила кальмары и сушеную рыбу на общую сумму 63 тысячи рублей.

Видео с животным вызвало бурю откликов в прессе, СМИ и соцсетях, в итоге кошку приютил «Адмирал», животное стало талисманом команды.

После появления знаменитого видео кошка Матроска обзавелась аккаунтами в Instagram и Twitter. На момент смерти кошки на страницу в Instagram были подписаны более 5000 пользователей.

Полная версия