Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

ВФП проведет конкурс на должность главного тренера сборной России по плаванию

Всероссийская федерация плавания (ВФП) проведет конкурс на должность главного тренера сборной России по плаванию, не исключено, что будут рассматриваться варианты с приглашением иностранца.

Об этом на заседании президиума ВФП, которое в субботу состоялось в московском СК «Олимпийский», сообщил глава организации Владимир Сальников.

«ВФП проведет конкурс на должность главного тренера сборной России по плаванию в бассейне и на открытой воде. Контракт главного тренера сборной Сергея Колмогорова заканчивается 30 сентября. Он тоже сможет подать кандидатуру на конкурс на эту должность», - сказал Сальников, слова которого приводит «Р-Спорт».

«Критерии конкурса опубликуем 10 сентября, заявки будем принимать до 10 октября. Не исключено, что будут рассматриваться варианты с иностранными специалистами», - добавил он.

Сальников также сообщил, что президиум ВФП оценил как удовлетворительное выступление российских пловцов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

«Мы заслушали доклад тренера по итогам выступления нашей сборной на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Выступление было признано удовлетворительным. Что касается открытой воды, никто не ожидал от них золотых медалей, в принципе, итог получился ожидаемым», - сказал Сальников.

Напомним, на Играх-2016 россияне завоевали в плавании четыре медали - два серебра у Юлии Ефимовой (100 и 200 м брасс), бронза у Антона Чупкова (200 м брасс) и бронза у Евгения Рылова (200 м на спине).

Полная версия