«Мерседес» стал обладателем Кубка конструкторов в Формуле-1

Немецкая команда «Мерседес» в третий раз подряд стала обладателем Кубка конструкторов в Формуле-1.

По итогам Гран-при Японии, 17-го этапа сезона, пилоты команды немец Нико Росберг и британец Льюис Хэмилтон заняли первое и третье места соответственно.

Для победы в командном зачете одному из гонщиков команды было достаточно финишировать первым или вторым, сообщает «Р-Спорт».

Таким образом, преследователи — «Ред Булл» и «Феррари» - лишились шансов догнать «Мерседес».

Росберг и Хэмилтон, набрав 25 и 15 очков, сделали «Мерседес» с 593 очками недосягаемым для соперников. В активе «Ред Булла» 385 очков, у «Феррари» 335 баллов.

«Мерседес» стал обладателем Кубка конструкторов досрочно, за четыре этапа до конца чемпионата.

Следующий этап Формулы-1 - Гран-при США - пройдет с 21 по 23 октября.