Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Фетисов «готов к любым испытаниям» на посту главы ОКР

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов, отвечая на вопрос о возможности возглавить Олимпийский комитет России (ОКР), заявил , что готов к любым испытаниям.

«ОКР должен переформатироваться в пользу спорта высших достижений, и в таком случае в комитете должны работать люди, имеющие опыт, профессионализм, знания, умения, авторитет, в том числе и международный, что очень важно. Мы должны вернуть доверие российскому спорту, а сделать это способны известные во всем мире люди. Готов ли рассмотреть возможность возглавить ОКР? Я готов к любым испытаниям», — сказал Фетисов агентству «Р-Спорт».

Во вторник в ходе заседания совета по развитию физкультуры и спорта президент России Владимир Путин поддержал решение нынешнего главы ОКР Александра Жукова, ставшего первым заместителем председателя Госдумы России нового созыва, сосредоточиться на работе в Госдуме. Имя Фетисова звучало в числе кандидатов, достойных занять пост президента ОКР.

Полная версия