25 апреля ‘24

«Спартак» обыграл «Ростов» и возглавил турнирную таблицу ЧР

Московский «Спартак» в домашнем матче десятого тура чемпионата России по футболу обыграл «Ростов» и вернулся на первое место в турнирной таблице.

Матч, прошедший в субботу вечером на стадионе «Открытие Арена в Москве завершился победой «красно-белых» со счетом 1:0. Гол на 53-й минуте забил Денис Глушаков, сообщает «Р-Спорт».

Футболисты «Ростова» заканчивали встречу вдевятером — в самой концовке первого тайма прямую красную карточку получил Федор Кудряшов, а на 75-й минуте за две желтые карточки с поля был удален Сесар Навас.

Таким образом, «Спартак» набрал 22 очка и вернулся на первое место в турнирной таблице, потеснив московский ЦСКА, в активе которого на один балл меньше. «Ростов» с 16 баллами идет пятым.

В следующем туре «Спартак» 22 октября сыграет на выезде с екатеринбургским «Уралом». «Ростов» в гостях встретится с «Уфой».