Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Спартак» победил «Томь» благодаря голу Фернандо

Московский «Спартак» в матче 13-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) на выезде победил «Томь».

Встреча, прошедшая в Томске, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Во время игры температура воздуха в городе была -13 градусов, сообщает «Р-Спорт» .

Победный гол на 42-й минуте забил бразильский полузащитник Фернандо. Для него это дебютный мяч за «Спартак».

«Мы знали, что будет сложная игра, тяжелое поле. Мы хорошо сыграли, ребята отдали душу и сердце сегодня. Порой, чтобы выиграть, нужна и удача. Мы ее всегда ищем», — сказал лавный тренер «Спартака» Массимо Каррера в эфире телеканала «Наш футбол».

«Опять провалили середину и играли с большими ошибками. В перерыве сделал замечание. На пустом месте делать такой брак для команды Премьер-лиги просто недопустимо. Катастрофический брак был, мы плохо выходили из обороны. Во втором тайме сделали замены и добавили в организации, стали обострять. Немножко не повезло в конце. Моменты были», - в свою очередь заявил Главный тренер «Томи» Валерий Петраков, слова которого приводит «Чемпионат».

Таким образом, «Спартак» набрал 31 очко и продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата России. «Томь» с 8 баллами занимает предпоследнее, 15-е место.

В следующем туре «Спартак» 20 ноября сыграет дома с пермским «Амкаром», а «Томь» 19 ноября примет у себя грозненский «Терек».

Полная версия