Сборная России по лыжной акробатике победила на этапе КМ в Китае

Сборная России по лыжной акробатике заняла первое место в командных соревнованиях на этапе Кубка мира в Бейда Лейк (Китай).

Россияне Александра Орлова, Любовь Никитина и Максим Буров победили с результатом 255,81 балла, сообщает "Р-Спорт".

Второе место заняли канадцы с 243,94 баллами, а третье - сборная Австралии (228,85 балла).

Лыжный спорт

Мужская сборная России в составе Евгения Белова, Александра Легкова, Алексея Червоткина и Сергея Устюгова заняла второе место в эстафете 4 по 7,5 км на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Ля Клуза (Франция). Россияне уступили лидеру 0,2 секунды.

Победителем гонки стала команда Норвегии, показавшая результат 1 час 11 минут 25,7 секунды. Третьей финишировала команда Франции, ее отставание от лидера составило 7,7 секунды.