Российские саночники выиграли эстафету на этапе КМ

Сборная России по санному спорту выиграла эстафету на шестом этапе Кубка мира в Сигулде (Латвия).

Татьяна Иванова, Семен Павличенко и Владислав Южаков/Юрий Прохоров победили с результатом 2 минуты 13,178 секунды, сообщает «Р-Спорт».

Серебро завоевала сборная Германии (+0,017 секунды), а бронзу - латвийцы (+0,418).

Ранее в воскресенье Репилов победил в спринте на этапе КМ со временем 27,585 секунды, сообщает «Чемпионат». Вторым финишировал Павличенко (27,610).

Кроме того, Павличенко был первым по сумме двух попыток в соревнованиях на одноместных санях (1 минута 35,715 секунды), а Репилов стал вторым, уступив лидеру 0,141 секунды.

Первое место в спринте среди женщин заняла Иванова (30,692), а замкнула тройку лучших россиянка Виктория Демченко (30,907).