20 апреля ‘24
Суббота

Энди Маррей сенсационно проиграл в 1/8 финала Australian Open

Первая ракетка мира британец Энди Маррей выбыл из соревнований Открытого чемпионата Австралии по теннису на стадии 1/8 финала.

50-й номер в теннисной табели о рангах Миша Зверев (Германия) в тяжелой борьбе обыграл Маррея со счетом 7:5, 5:7, 6:2, 6:4.

Встреча продолжалась 3 часа 33 минуты. Представитель Германии выиграл 146 очков, в то время как Маррей - 136.

Зверев исполнил семь эйсов (у Маррея - 10), реализовал восемь брейков из 17 (Маррей - 5 из 13) и допустил две двойные ошибки против шести у британца.

Ранее Зверев никогда не добирался до четвертьфинала турниров «Большого шлема». Его следующим соперником станет швейцарец Роджер Федерер (17), обыгравший на предыдущем этапе японца Кэя Нисикори со счетом 6:7 (4:7), 6:4, 6:1, 4:6, 6:3.

Федерер является 17-кратным победителем соревнований серии «Большого шлема».

Позже в воскресенье стало известно, что первая ракетка мира Анжелика Кербер (Германия) в четвертом круге Australian Open проиграла американке Коко Вандевеге (35) со счетом 2:6, 3:6. Победительница в четвертьфинале встретится с испанкой Гарбинье Мугурусой (7).