«Спартак» в столичном дерби обыграл ЦСКА

Футболисты «Спартака» в матче 26-го тура чемпионата России обыграли ЦСКА.

Московское дерби, прошедшее в воскресенье вечером на стадионе «Арена ЦСКА», завершилось со счетом 2:1, сообщает «Р-Спорт».

В составе «красно-белых» отличились Луиc Адриано (32-я минута) и Денис Глушаков (51).

За ЦСКА гол забил Алексей Березуцкий (45-я минута).

Матч трижды прерывался из-за задымления, вызванного взрывом пиротехники на трибунах.

Начало встречи было перенесено на 15 минут из-за трансляции Гран-при России - гонки Формула-1.

Кроме того, как пишет, «Чемпионат», фанаты «Спартака» и ЦСКА подрались перед началом московского дерби, их пришлось разгонять конной полиции. В другом матче тура «Ростов» дома с минимальным счетом победил пермский «Амкар». Единственный гол на 57-й минуте забил Александр Бухаров.

Голкипер «Ростова» Никита Медведев уже к 78-й минуте встречи продлил свою сухую серию в РФПЛ до 940 минут и установил новый рекорд чемпионатов России.

Предыдущий рекорд принадлежал Руслану Нигматуллину (939 минут).

После 26 туров лидер РФПЛ «Спартак», у которого 60 очков, увеличил отрыв от идущего вторым ЦСКА на 10 очков. До конца чемпионата России по футболу осталось четыре тура.