24 апреля ‘24
Среда

«Спартак» дома победил «Урал» в РФПЛ

Московский «Спартак» в матче 12-го тура чемпионата России по футболу обыграл екатеринбургский «Урал».

Встреча, прошедшая в субботу вечером на стадионе «Открытие Арена» в Москве, завершилась со счетом 2:0.

Первый гол в матче на 36-й минуте забил Александр Самедов. Следующий мяч прилетел в ворота только 74-й минуте - отличился Педро Роша.

Концовку игры гости провели вдесятером - Грегор Балажиц получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

«За последнее время это был один из лучших наших матчей. Ребята сумели сделать выводы и не повторить прошлых ошибок. Мы создавали моменты, контролировали игру, забивали, а в конце встречи хорошо владели мячом, исключив всякий риск», - заявил главный тренер «Спартака» Массимо Каррера, слова которого приводит официальный сайт красно-белых.После субботних игр 12-то тура «Спартак» занимает шестое место в турнирной таблице РФПЛ, в его активе 17 очков.