26 апреля ‘24
Пятница

Российские конькобежцы выиграли три медали на ЧЕ

Россиянин Павел Кулижников выиграл золото на дистанции 1000 метров на чемпионате Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Коломне (Россия).

Кулижников показал время 1.08,84, сообщает «Чемпионат».

Второе место занял еще один россиянин - Денис Юсков, его время - 1.08,92. Бронза досталась немцу Нико Иле (1.08,95).

У женщин на дистанции 1000 м победила россиянка Екатерина Шихова, ее время - 1.15,34.

Серебро - у австрийки Ванессы Херцог (1.15,44), а бронзу выиграла представительница Голландии Маррит Леенстра (1.15,74).

Россиянка Наталья Воронина завоевала бронзовую медаль на дистанции 3000 м, ее время - 4.07,62.

Победила в этом забеге голландка Эсме Фиссер (4.05,31), а бронзу взяла еще одна голландская конькобежка - Карлейн Ахтеректе (4.06,81).