16 апреля ‘24
Вторник

«Спартак» победил «Рубин» в чемпионате России по футболу

Московский «Спартак» в матче 23-го тура чемпионата России по футболу победил «Рубин».

Встреча, прошедшая в субботу вечером в Казани, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Первый гол в игре на 18-й минуте забил Софьян Ханни. На перерыв команды ушли при лидерстве «Спартака».

«Рубин» отыгрался на 61-й минуте благодаря усилиям Кристиана Нобоа. Решающий мяч в матче в свой актив записал Луис Адриано (81-я).

«Мы хорошо провели первый тайм, мало позволили казанцам. После перерыва «Рубин» создал нам некоторые трудности. Мы пропустили необязательный гол, но наши футболисты нашли силы выиграть», - сказал после матча главный тренер «Спартака» Массимо Каррера, слова которого приводит официальный сайт команды.

Таким образом «Спартак» набрал 44 очка и сейчас занимает второе место в турнирной таблице РФПЛ.

На первом месте по-прежнему находится московский «Локомотив» (49 очков), а на третьем - столичный ЦСКА (41), но у обеих команд - по игре в запасе.