20 апреля ‘24
Суббота

«Спартак» дома обыграл «Тосно» в ЧР

Столичный «Спартак» в матче 24-го тура чемпионата России по футболу победил «Тосно» (Ленинградская область).

Встреча, прошедшая в субботу вечером на стадионе «Открытие Арена» в Москве, завершилась со счетом 2:1.

Первый гол в добавленное к первому тайму время со штрафного забил Лукас Фернандо.

«Спартак» удвоил преимущество на 75-й минуте усилиями Луиса Адриано.

«Тосно» удалось сократить отставание на 80-й минуте - Павел Погребняк удачно пробил пенальти.

После 24 туров действующий чемпион России «Спартак» набрал 47 очков и сократил отставание от лидера нынешнего сезона - московского «Локомотива» - до двух очков.

При этом у некоторых команд из первой пятерки, включая «Локомотив», есть игры в запасе.

«Тосно» с 23 баллами занимает предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице и находится в «зоне вылета».