ФК «Зенит» дома победил «Анжи» в Премьер-лиге

«Зенит» в матче 26-го тура чемпионата России по футболу обыграл махачкалинский «Анжи».

Встреча на стадионе в Санкт-Петербурге завершилась с минимальным счетом в пользу хозяев поля - 1:0. Единственный гол в матче на 36-й минуте забил Себастьян Дриусси.

«Хорошо, что мы практически на протяжении всей игры не давали возможностей «Анжи», и они их и не создавали до самых последних минут, но и эти ситуации нам удалось нейтрализовать», - прокомментировал игру главный тренер «Зенита» Роберто Манчини, слова которого приводит официальный сайт команды.

Благодаря этой победе «Зенит» набрал 45 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице РФПЛ.

Лидером чемпионата является московский «Локомотив», который ранее в субботу разгромил столичное «Динамо».