Латвия выбила Россию из Кубка Федерации по теннису

Сборная России в матче плей-офф второй Мировой группы Кубка Федерации проиграла сборной Латвии.

В третьей встрече противостояния россиянка Анастасия Павлюченкова уступила латвийке Елене Остапенко со счетом 5:7, 1:6. Соперницы провели на корте в Ханты-Мансийске 1 час 16 минут.

В четвертом поединке, прошедшем позже в воскресенье, россиянка Екатерина Макарова за 1 час 19 минут проиграла латвийке Анастасии Севастовой - 2:6, 5:7.

«Чемпионат» напоминает, что в субботу в первой всрече Павлюченкова победила Севастову, а во второй Макарова уступила Остапенко.

Таким образом, счет в противостоянии стал 1-3 в пользу Латвии. Сборная России вылетела в первую группу региональной зоны Европа/Африка, а Латвия выступит во второй Мировой группе.