16 апреля ‘24
Вторник

Французы вышли в четвертьфинал ЧМ

Сборная Франции вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.

В матче 1/8 финала французы победили аргентинцев со счетом 4:3. Встреча прошла в Казани.

Первый гол в игре на 13-й минуте с пенальти забил Антуан Гризманн. Аргентина смогла отыграться только в конце тайма - на 41-й минуте отличился Анхель Ди Мария.

Уже в начале второго тайма латиноамериканцы смогли выйти вперед - на 48-й минуте гол на свой счет записал Габриэль Меркадо.

Спустя около десяти минут Франция сравняла счет благодаря усилиям Бенжамена Павара (57-я), а уже на 64-й минуте увеличила преимущество - гол забил Килиан Мбаппе. Через четыре минуты он оформил дубль.

В добавленное ко второму тайму время Аргентине удалось отыграть один мяч. Однако гол Серхио Агуэро ситуацию не спас - Франция продолжит борьбу на турнире, а аргентинцы остались за бортом чемпионата.

Отметим, что, таким образом, сборная Франции стала первым четвертьфиналистом ЧМ, ее соперник определится позже в субботу. Им станет победитель встречи между Португалией и Уругваем.