Кузнецова, Веснина и Павлюченкова победили в Нью-Хэйвене

В первом круге турнира в Нью-Хэйвене Светлана Кузнецова обыграла китаянку Чжэн Цзе, Елена Веснина победила аргентинку Хиселу Дулко, а Анастасия Павлюченкова переиграла Екатерину Макарову. Также покидает соревнования Алиса Клейбанова.

Россиянка Елена Веснина обыграла аргентинку Хиселу Дулко со счетом 7:6 (8:6), 6:2 в первом круге турнира WTA в Нью-Хэйвене.

Матч длился 1 час 35 минут. Веснина реализовала пять из восьми брейк-пойнтов, сделала один эйс и допустила пять двойных ошибок. Она заработала 74 очка против 61 у Дулко.

Макарова -- Павлюченкова

Другая россиянка Анастасия Павлюченкова обыграла свою соотечественницу Екатерину Макарову со счетом 6:3, 6:3.

Матч продолжался 1 час 17 минут. Павлюченкова заработала 68 очков против 54 у Макаровой.

Павлюченкова допустила 11 двойных ошибок, реализовала шесть брейк-пойнтов из 12 и сделала два эйса, в то время как Макарова допустила шесть ошибок, сделала три брейка и ни одного эйса.

Кузнецова -- Чжэн Цзе

Шестая ракетка мира Светлана Кузнецова, получившая в Нью-Хэйвене первый номер посева, также сумела пробиться во второй круг, с трудом обыграв китаянку Чжэн Цзе -- 6:1, 6:7 (5:7), 6:4. Россиянка легко выиграла первый сет и вела со счетом 4:2 во втором, однако китайская спортсменка сумела довести игру до тайбрейка, где сумела одержать победу с минимальным преимуществом. В третьем сете китаянка также вела со счетом 3:1, однако Кузнецовой все же удалось довести матч до победы.

Таким образом, Веснина, Павлюченкова и Кузнецова прошли во второй круг соревнований, а Макарова выбыла из турнира. Неудачно выступила на кортах Нью-Хэйвена выступила и полуфиналистка турнира в Торонто Алиса Клейбанова. В стартовом раунде соревнований ей противостояла бельгийка Янина Викмайер. В трех сетах россиянка уступила -- 6:3; 1:6; 4:6. Поединок длился 2 часа 6 минут. Клейбанова подала за матч семь эйсов, сделала четыре двойных ошибки и реализовала три брейк-пойнта из шести.

Во втором круге обидчица Клейбановой сыграет со Светланой Кузнецовой.

Призовой фонд турнира WTA в Нью-Хэйвене составляет $600 тыс. Матчи проходят на харде.

Ким -- Габашвили

Россиянин Теймураз Габашвили в стартовом круге турнира ATP в Нью-Хэйвене проиграл Кевину Киму. Американец победил со счетом 6:4, 5:7, 6:3.

Матч продолжался 2 часа 27 минут. Габашвили набрал 110 очков против 113 у Кима, сделал 11 эйсов (Ким -- 14), допустил восемь двойных ошибок, как и американец, и реализовал два брейк-пойнта из 11. Ким сделал четыре брейка.

Призовой фонд турнира ATP в Нью-Хэйвене составляет $750 тыс., матчи проходят на харде.