18 апреля ‘24

«Алания» дома разгромила «Терек»

Владикавказская «Алания» в домашнем матче третьего тура чемпионата России по футболу разгромила грозненский «Терек» со счетом 5:0.

Уже на первой минуте матча за фол последней надежды был удален вратарь гостей Антон Амельченко. Спустя несколько минут Данило Неко удачно реализовал пенальти.

На 19-й и 26-й минутах владикавказцы усилиями Тамаша Прискина и Неко довели счет до крупного. На 34-й минуте Владимир Хозин забил четвертый в этой игре гол.

На 68-й минуте был удален полузащитник «Терека» Олег Иванов, матч команда доигрывала вдевятером. Точку во встрече в добавленное время поставил Арсен Хубулов.

Голы: 1:0 - Неко, 7 (пенальти); 2:0 - Прискин, 19; 3:0 - Неко, 26; 4:0 - Хозин, 34; 5:0 - Хубулов, 90+2. Предупреждения: Дакоста, 55 - Ятченко, 2; О. Иванов, 2; Феррейра, 23; Коморовски, 42; Варкен, 70; Рыбусь, 90.

Удаления: Амельченко, 1; О. Иванов, 68.

В другом матче третьего тура «Краснодар» дома обыграл московский «Локомотив» со счетом 3:1.

«Локомотив» вышел вперед на 19-й минуте, когда отличился нападающий москвичей Фелипе Кайседо. На 47-й минуте благодаря автоголу Романа Павлюченко счет на табло стал 1:1.

На 56-й минуте Жоаозиньо вывел краснодарцев вперед, удачно реализовав пенальти, а на 80-й минуте Юра Мовсисян закрепил результат.

Голы: 0:1 - Кайседо, 19; 1:1 - Павлюченко, 47 (автогол); 2:1 - Жоазиньо, 56 (пенальти); 3:1 - Мовсисян, 80.

Предупреждения: Нахушев, 70; Мовсисян, 80; Смольников, 84 – Бурлак, 56; Кайседо, 62.