Боксер Замковой завоевал России бронзу на ОИ

Российский боксер Андрей Замковой завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх-2012 в Лондоне.

В полуфинальном поединке в весовой категории до 69 кг он проиграл боксеру из Казахстана Серику Сапиеву - 12:18, однако все равно получит бронзу, потому что бои за третье место в олимпийском боксерском турнире не проводятся, сообщает «Интерфакс».

Другой российский боксер - Егор Мехонцев - вышел в финал Олимпиады в весовой категории до 81 кг. В полуфинале он победил бразильца Ямагуши Фалкан Флорентину. Таким образом, Мехонцев принес в копилку российской сборной уже как минимум серебро.

11 августа сборная России завоевала семь медалей на Олимпиаде - три золотые и четыре бронзовые.

Сборная России по синхронному плаванию выиграла золото в командном первенстве, Джамал Отарсултанов принес золото в турнире по вольной борьбе в весовой категории до 55 кг, Татьяна Лысенко завоевала золотую медаль в метании молота.

Денис Царгуш завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в весовой категории до 74 кг, боксеры Давид Айрапетян, Миша Алоян и Андрей Замковой - бронзу в весовых категориях до 49 кг, 52 кг и 69 кг соответственно.

В общем зачете сборная России находится на четвертом месте с 63 медалями (15 золотых, 21 серебряная и 27 бронзовых).

Первое место занимает команда США (41-26-27), второй идет сборная Китая (37-25-19), на третьей строчке расположились британцы (25-15-17).