Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Россия уведомила страны ОБСЕ о проведении проверки боеготовности войск

Россия уведомила страны-партнеры по Организации безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) о проведении внезапной комплексной проверки войск Центрального военного округа.

«Россия уведомила страны-партнеры по ОБСЕ о проведении с 11.00 часов (мск) 21 июня внезапной комплексной проверки войск (сил) Центрального военного округа, а также командований Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации», - сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны России.

В субботу президент России, верховный главнокомандующий Вооруженными силами Владимир Путин решил провести внезапную комплексную проверку боевой готовности всего состава Центрального военного округа (ЦВО). С утра субботы войска ЦВО, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, приводятся в боевую готовность. Проверка пройдет с 21 по 28 июня.

В ходе проверки предполагается отработать вопросы планирования применения группировки войск, выдвижения войск комбинированным способом на большие расстояния, развертывания систем управления и материально-технического обеспечения. Доклады должны предоставляться ежесуточно.

Всего к проверке привлекают около 65 тыс. военнослужащих всех видов и родов войск. В проверке также задействовано более 180 самолетов, около 60 вертолетов, свыше 5,5 тыс. единиц вооружения и военной техники.

Полная версия