Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Подмосковье на коляску с младенцем упала снежная глыба

В Московской области возбуждено уголовное дело по факту падения снежной глыбы на ребенка.

2 февраля в 18.00 в следственные органы поступило сообщение о госпитализации в травматологическое отделение одной из московских больниц восьмимесячного мальчика. Врачи зафиксировали у младенца ушиб головного мозга, перелом теменной кости слева, разрыв барабанной перепонки.

По предварительным данным, ребенок, находившийся в коляске, получил травму во время прогулки по улице Университетской в поселке Заречье Одинцовского района. Это произошло при падении с крыши снежной глыбы. Родители ребенка самостоятельно доставили его в больницу города Москвы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 118 УК России («причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих обязанностей»).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего и установление лиц, ответственных за содержание дворовой территории и очистку кровли.

Полная версия