Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Набиуллина: Центробанк не будет менять цель по инфляции на 2014 год

Центробанк России не намерен менять цель по инфляции на 2014 год. Такое заявление сделала глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

«Прогноз мы будем уточнять по инфляции, я не говорю - мы пересмотрим или нет… Мы таргет свой не собираемся менять, у нас прогноз, может быть, больше таргета, мы будем объяснять, почему он выше таргета, но сам таргет - тот, который был установлен на этот год, не меняем», - сказала Набиуллина, слова которой приводит РИА Новости.

Летом Евросоюз и США ввели очередной пакет санкций против России в связи с ситуацией на Украине. Санкции, в частности, ограничивают доступ ряда крупнейших российских финансовых институтов к международным рынкам капитала.

В ответ Россия с 7 августа ограничила на год импорт некоторых видов сырья и продовольствия из стран, которые ввели против нее санкции.

Согласно данным Росстата, инфляция в июле в годовом выражении замедлилась до 7,5% с достигнутой в июне максимальной в текущем году отметки 7,8%. По итогам года Минэкономразвития прогнозирует инфляцию в 6%, но предупреждает, что этот показатель может быть превышен.

Полная версия