Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Украинская армия нанесла удар по военному заводу в Донецке

Украинская артиллерия нанесла удар по военному заводу в Донецке, там начали взрываться боеприпасы.

Над 107-м военным заводом наблюдается густой столб дыма, видны взрывы, происходящие время от времени, сообщает РИА Новости.

В доме, который находится на расстоянии более километра от завода, взрывом выбило стекла.

Местные жители предполагают, что удар по заводу был нанесен ракетами «Точка -У».

Ранее сообщалось, что утро субботы в Донецке началось с интенсивного обстрела города и его окрестностей. Украинская армия ведет стрельбу из тяжелых орудий из района населенного пункта Ханжонково. По сообщениям очевидцев, было разрушено несколько жилых домов.

Между тем в субботу в Донецк прибыли автомобили третьего российского гуманитарного конвоя. Груз включает воду, продукты питания, генераторы. Акцент сделан на медикаменты.

Напомним, что после встречи в Минске контактной группы по урегулированию кризиса на Украине киевские власти и ополченцы Донбасса договорились о перемирии, которое вступило в силу вечером 5 сентября.

Силовики и ополченцы периодически заявляют о нарушении режима прекращения огня, однако обе стороны, а также международные наблюдатели констатируют, что он в целом соблюдается.

19 сентября стороны выработали меморандум, который предусматривает всеобщее прекращение огня и создание 30-километровой зоны безопасности на текущей линии соприкосновения под наблюдением ОБСЕ.

Полная версия