Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Донецкой области в результате обстрела силовиков погиб человек

Один ополченец погиб и семь получили ранения в Донецкой области Украины в результате обстрела украинскими военными со стороны Первомайска (Луганская область).

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб самопровозглашенной Донецкой народной республики.

«В 18.30 (19.30 мск) субботы со стороны н.п. Первомайск по позициям армии ДНР… было нанесено огневое поражение из РСЗО «Град». Потери ополченцев составили 7 раненых и 1 погибший», - говорится в сообщении.

Кроме того, оставляя поселок Нижняя Крынка (Донецкая область), украинские военнослужащие из состава 93-й механизированной бригады взорвали автомобильный мост.

Всего штаб ДНР отмечает шесть случаев нарушения режима прекращения огня украинскими военными. В частности, по данным ополчения, из Булавинского района был обстрелян блокпост в районе шахты «Енакиевская» и сожжен автомобиль, принадлежащий работнику шахты. Из Малоорловки украинские военные обстреляли из минометов населенный пункт Кировское, а по южной окраине поселка Пески нацгвардейцы вели снайперский огонь, в результате которого был ранен местный житель.

Напомним, киевские власти в апреле начали на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По данным ООН на 11 сентября, жертвами конфликта стали уже почти 3,2 тыс. мирных жителей, более 8 тыс. были ранены.

Полная версия