Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Ставропольском крае введен режим КТО

Силовики ввели режим контртеррористической операции в Кировском районе Ставропольского края на границе с Кабардино-Балкарией.

«Из оперативного штаба в КБР получена информация о намерениях проникновения членов бандгруппы на территорию Ставропольского края с целью совершения террористического акта», - говорится в сообщении оперативного штаба, текст которого приводит РИА Новости.

Ранее режим контртеррористической операции был введен в части Баксанского района Кабардино-Балкарии в связи с поисками бандитов.

«Основная работа проводится на территории Кабардино-Балкарии. Бандгруппа пытается уйти и выйти на территорию Ставрополья, задача силовиков Ставрополья удержать границу и не дать возможности бандгруппе перейти на нашу территорию», - сообщил представитель оперативного штаба в Ставропольском крае.

Правовой режим КТО предполагает ряд мер, в том числе усиление охраны общественного порядка, проверку документов у всех находящихся в обозначенной местности людей, отбуксировку с территории транспортных средств и возможность блокирования сотовой связи на территории.

Полная версия